Auction 812T, Lot # 133
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Diversos tamaños. Con cubiertas rectangulares y entrepaños inferiores. Decoradas con marquetería con figura de tlaquichero y mujeres indígenas. Presentan fisuras, marcas y ligeros faltantes. Dimensiones: 51 x 44 x 33 cm. (mayor) Estimado $3,000-4,000